Платим блогерам
Блоги
Zelot
Получите трассировку лучей здесь и сейчас!

реклама

В последнее время о внедрении новой технологии трассировки лучей не говорит только ленивый разработчик компьютерных игр. Все стараются указать, что их детище в будущем обязательно получит поддержку волшебных лучиков. На этом фоне покупатели видеокарт красного лагеря часто выглядят странно, ведь кроме чистой производительной мощи у них нет задела на будущее в виде рейтрейсинга. Хотя, стоит отметить, что предыдущее поколение видеокарт компании NVIDIA напрочь лишено этой функции, что не мешает ему неплохо продаваться. И тем не менее, те, у кого есть поддержка подобной функции, могут опробовать ее в не совсем обычном для этого сценарии. Подробнее чуть ниже. 


реклама

Мы очень сомневаемся, что все, у кого есть видеокарта с трассировкой лучей, тут же бросятся реализовывать описанный сценарий, но сам по себе он показывает, что у технологии есть будущее не только в игровом секторе. Итак, пользователь под ником s0lly выложил на Reddit полную инструкцию как реализовать поддержку трассировки лучей в знакомой нам программе Excel. Для того, чтобы получить необычный опыт, вам нужно скачать готовую электронную таблицу с github, а после проделать следующие действия: перейти во вкладку «Объекты» и выбрать строку 24. Нажмите Ctrl + C, чтобы скопировать ее. Затем выберите все строки из 25-14405, а затем нажмите Ctrl + V, чтобы вставить формулы. Заранее предупреждаем: вашему компьютеру это очень не понравится! 

После этого перейдите на вкладку «Экран» и нажмите «Анимация», чтобы анимация шла по заданному треку, или «Воспроизведение», чтобы самостоятельно управлять движением с помощью кнопок WASD. Стоит заметить, что ускоренная анимация на видео выглядит куда более впечатляюще, но зато вы здесь и сейчас можете опробовать, как будет выглядеть рабочая среда через 10 лет. 

16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают