Платим блогерам
Блоги
Блогер
Она подвинула с первого места Tetris.

реклама

В честь празднования десятилетнего юбилея создания Minecraft Microsoft рассказала, что было продано более 176 млн. экземпляров этой игры почти во всех странах мира. Если это точная информация, Minecraft является самой продаваемой видеоигрой в истории.

В Википедии Minecraft также называют лидером, на втором месте идёт Tetris с количеством проданных копий в 170 млн. Издание PC Gamer утверждает, что реальное число продаж Tetris невозможно подсчитать, поскольку есть множество разных версий и вариантов подсчёта. Наиболее достоверные данные о продажах Tetris можно найти до января 2010 года. Естественно, за прошедшие с тех пор 9 лет число продаж увеличилось.

реклама

В любом случае, лидерство Minecraft является большим успехом. Так можно было бы назвать даже нахождение этой игры в первой пятерке. Единственной другой игрой, которая перевалила за 100 млн. продаж, является Grand Theft Auto V. На четвёртом месте располагается игра Wii Sports с результатом 82,87 млн., на пятом месте находится PlayerUnknown’s Battlegrounds с результатом 50 млн.

Празднование годовщины Microsoft использовала для анонса игры дополненной реальности Minecraft Earth. Бета-версия появится нынешним летом на Android и iOS.

Источник: techspot.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают