Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Об этом стало известно после теста Xiaomi Redmi Y3 в Geekbench.

реклама

Компания Xiaomi через два дня в Индии анонсирует бюджетный смартфон Redmi Y3 с 32-мегапиксельной фронталкой, двойной основной камерой с неизвестным разрешением и дисплеем с вырезом. Предполагалось, что в основу модели ляжет относительно новая однокристальная система Snapdragon 632. Однако тест Xiaomi Redmi Y3 в бенчмарке Geekbench говорит, что сердцем будущей новинки станет мобильный процессор Snapdragon 625.

реклама

Если мы зайдем на сайте GSMArena в раздел «Phone Finder» и зададим необходимые критерии поиска, то обнаружим, что под управлением Snapdragon 625 работает более четырех десятков смартфонов. Причем восемь из них представила компания Xiaomi. В настоящее время последним решением китайского технологического гиганта на Qualcomm Snapdragon 625 является модель Mi A2 Lite, анонсированная летом прошлого года. Как видим, чипсет взял довольно длительный отпуск и теперь вновь возвращается. Однокристальная система выполнена по 14-нанометровому технологическому процессу. Она имеет восемь ядер Cortex-A53 с тактовой частотой 2 ГГц и графический ускоритель Adreno 506. 

Результат Xiaomi Redmi Y3 в Geekbench составил 1236 баллов и 4213 баллов в тесте одного ядра и всех ядер соответственно. Если сравнивать с уже упомянутой моделью Mi A2 Lite, нельзя не отметить заметное повышение результата в однопоточном режиме. Так, в базе данных бенчмарка указано, что летняя новинка набирает 870 пунктов в Single-Core. Результат в Multi-Core сопоставим с показателем Xiaomi Redmi Y3 – 4115 баллов.

Образец, прошедший тест на производительность в Geekbench, несет на борту 3 Гб оперативной памяти и работает под управлением операционной системы Android 9.0 Pie. Естественно, поверх стоковой ОС будет установлена графическая оболочка MIUI 10. По предварительным данным, Xiaomi Redmi Y3 получит аккумулятор емкостью 4000 мАч, встроенный флэш-накопитель вместимостью 32 Гб и будет стоить около 150 долларов. Премьера состоится 24 апреля.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают