Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Корпорацией Huawei была представлена новая открытая платформа для осуществления разработки приложений, использующих функции искусственного интеллекта, HiAI 2.0. Подробнее о её возможностях читайте в материале..

реклама

12 ноября 2018 в ходе конференции Eco-Connect, корпорацией Huawei была представлена открытая платформа для осуществления разработки приложений, использующих функции искусственного интеллекта, HiAI 2.0. Она предлагает разработчикам инструменты для удобной работы с облачными сервисами, пользовательскими устройствами и SoC компании Huawei посредством компонентов HiAI Foundation, HiAI Engine и HiAI Service.

реклама


HiAI Foundation позволяет разработчикам получить доступ к ряду функций, реализованных в процессорах. Например, имеется поддержка SoC Kirin 980 с его двойным модулем нейронных вычислений (NPU) для достижения максимальной производительности в конкретных задачах с применением искусственного интеллекта, например, анализе изображений.


HiAI Engine работает с инструментами API. Отмечается, что примером работы данного компонента является интегрированная в серию флагманских смартфонов Huawei Mate 20 функция Spotlight Reel, среди возможностей которой - сортировка видеороликов с одними и теми же людьми в кадре за счёт использования интеллектуальной технологии распознавания лиц.


А HiAI Service позволяет создателям приложений вести анализ рынка, изучая потребности пользователей.


Напомню, что предыдущая версия платформы, HiAI 1.0, была представлена в апреле этого года. Основной целью выпуска новой версии является обеспечение более легкой работы с функциями ИИ, за счет более удобного и богатого инструментария, тем самым снижая "порог вхождения" для разработчиков. Во всяком случае, это отметил в своей речи Лу Вэнью, старший эксперт Huawei в области искусственного интеллекта. Всего над платформой HiAI трудятся 13 исследовательских центров компании и две лаборатории, а созданием приложений с её помощью занимаются более 1000 команд программистов по всему миру.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают