Платим блогерам
Блоги
Anykey911
На данный момент этот ПК является одним из нескольких рабочих экземпляров в мире.

реклама

Apple I - первый продукт компании Apple Computer появился на аукционе Ebay. Его владелец Krishna B. Blake установил цену в 1,5 миллиона долларов США. В объявлении указано, что это устройство числится в списке владельцев Apple I под No 79 под именем «Canadian». Нынешний владелец рассказал, что купил Apple I еще в 1978 году, будучи владельцем компьютерного магазина, обслуживающего технику Apple.

реклама

Эти компьютеры стали продавать в 1976 году и всего было собрано около 200 штук. На тот момент его цена составляла 666,66 долларов. Эта цена сложилась из того, что к отпускной цене в 500 баксов прибавлялась наценка местного магазина.

В объявлении указано, что этот компьютер был проверен специалистом, который оценивает лоты на подобных аукционах.  В комплект продажи входит: оригинальные деревянный корпус, блок питания и клавиатура, а также рекомендованный Стивом Джобсом монитор Sony TV-115.

Судя по объявлению на Ebay, в октябре 2019 года, Krishna B. Blake, уже пытался продать этот ПК. В прошлый раз он хотел выручить за него 1,75 миллиона долларов США.

На данный момент, самой дорогой ценой аналогичного Apple I был лот в 2014 году на сумму 905 000 долларов США.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают