Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Китайская компания Huawei анонсировала старт распространения программного обеспечения EMUI 10.1 для пяти смартфонов, которые продаются в Европе.

реклама

Китайская компания Huawei анонсировала старт распространения программного обеспечения EMUI 10.1 для пяти смартфонов, которые продаются в Европе. Стабильная версия новой прошивки стала доступна для четырёх флагманских смартфонов семейства Mate 30 и более скромной модели линейки nova седьмого поколения.

реклама

Вчера ночью появилась информация о том, что финальная версия EMUI 10.1 вышла на флагманские модели Huawei Mate 30, Mate 30 Pro и Pro-версию с поддержкой мобильных сетей пятого поколения. Как стало известно сегодня, последняя версия программного обеспечения доступна для Huawei Mate 30 5G тоже.

Все четыре флагмана были анонсированы в начале осени прошлого года. 4G версии оборудованы 7-нанометровой однокристальной системой Kirin 990. Во флагманах с поддержкой мобильных сетей пятого поколения используется чип Kirin 990 5G, выполненный по техпроцессу 7nm+. Эта SoC может похвастаться двойным блоком NPU для задач искусственного интеллекта, а также более высокими частотами «маленьких» и «средних» ядер – 1,95 ГГц против 1,86 ГГц и 2,36 ГГц против 2,09 ГГц соответственно.

Пятый смартфон, владельцы которого могут опробовать EMUI 10.1, называется Huawei nova 7i. Он был представлен в конце января текущего года. Модель оснащена 7-нанометровым процессором Kirin 810 и не поддерживает мобильные сети пятого поколения. Размер файла обновления для неё составляет примерно 1,5 ГБ. Номер апдейта – EMUI 10.1.0.208.

В завершение добавим, что обновление распространяется по воздуху и в несколько этапов. Поэтому не все владельцы вышеперечисленных смартфонов сразу же получат апдейт. Проверить наличие обновления можно в настройках и через приложение «Поддержка» в разделе «Службы».

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают