Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Стоило ли доплачивать за больший объём видеопамати.

реклама

Наши читатели уже имели возможность оценить производительность популярной видеокарты GTX 1060 в версии на 3 GB видеопамяти, а теперь пришла очередь и более дорогого варианта того же GPU с видеобуфером на 6 GB. Напомню, что GTX 1063 отлично показала себя в нетребовательных онлайн-проектах, а вот в тяжёлых ААА блокбастерах малый объём памяти заставил снижать настройки графики до средних и даже низких значений. Поможет ли увеличенное количество памяти улучшить результаты данного графического чипа? Специалисты портала Gecid.com провели новое тестирование, отвечающее на этот вопрос. 

реклама

Конфигурация тестового стенда не претерпела изменений. Это всё тот же процессор Ryzen 5 3600 на стоковых частотах, материнская плата ASRock X570 Phantom Gaming 4, 16 Gb оперативной памяти Goodram IRDM Pro на частоте 3600MHz с таймингами CL18 и два SSD накопителя Patriot BURST 960GB и Corsair MP600 2TB. Видеокарты была представлена в исполнении ColorFul GeForce GTX 1060 SI 6GB.

Производительность в онлайн-играх ожидаемо осталась примерно на том же уровне. В Dota 2, CS:GO, PUBG, R6: Siege, Overwatch и WoT карта показала всё те же 100-150 FPS на высоких настройках. Apex Legend и Fortnite позволили выкрутить настройки на максисум и получить стабильные 70 кадров в секунду и выше. CoD: Warzone и Battlefield V на ультрах выдают 60 FPS.

Но все эти игры отлично показывали себя и на младшей версии с урезанным видеобуфером. По-настоящему свой потенциал 6-гигабайтная карта раскрывает именно в требовательных сингловых играх, потребляющих большее количество памяти. Assassin's Creed Odissey можно смело запускать на очень высоких настройках и рассчитывать на 50 FPS. То же самое справедливо и для Borderlands 3, а вот Gears 5, Star Wars Jedi Fallen Order, Wolfenstein: Youngblood и Resident Evil 3 на максималках идут в 70-80 FPS. 

Control можно играть на среднем пресете графики и рассчитывать на фреймрейт в райное 55-60 кадров в секунду (владельцы 1063 вынуждены были снижать настройки до минимума). Red Dead Redemption 2 на средне-низких с ультра текстурами демонстрирует 45-50 FPS (младшая карта не дотягивала и до 40).


Подводя итоги, можно констатировать что 1066 пока ещё сохранила свою актуальность. Она способна запускать большинство блокбастеров на высоких настройках в разрешении 1080p и при этом демонстрировать стабильный фреймрейт. Её владельцам ещё рано задумываться об апгрейде, да и на вторичном рынке её можно рассмотреть к покупке за приемлемую цену. 


Источник: youtu.be
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают