Платим блогерам
Блоги
E1nher1
По крайней мере, теперь не придется заглядывать под видеокарту, чтобы проверить, все ли вентиляторы вращаются.

реклама

Японская компьютерная и промышленная компания Nagao Manufacturing Co недавно представила свое «зеркало для видеокарты», которое позволяет вам наблюдать за лицевой частью графического адаптера, если видеокарта установлена в корпус традиционно - горизонтально по отношению к нижней стенке корпуса.

реклама

Зеркало представляет собой изделие японского производства из двух-миллиметрового акрила, помещенное в металлическое основание, служащее поддержкой зерцала. Угол наклона отражающей поверхности при этом можно регулировать в диапазоне от 0 до 90 градусов. Зеркало имеет длину в 280 мм и высоту 110 мм, может быть прикреплено к корпусу при помощи комплектных магнитов или резиновых ножек.

Всемирная доступность японского изделия, а также цена изобретения разглашены не были.

Кроме эстетики, у изобретения есть неплохое практическое применение - такое корпусное зеркало позволяет без лишних телодвижений следить за вентиляторами, охлаждающими радиатор видеокарты, что особенно полезно, если вы обеспокоены здоровьем своего "девайса". Также зеркало в корпусе позволит вам рассеять больше света от RGB-подсветки, что сделает ваш компьютер еще ярче.

Но данное решение, естественно, будет требовать определенного ухода от владельца - зеркало придется протирать, следить за гладкостью отражающей поверхности, чтобы не было никаких даже малейших царапин, что, собственно, подойдет лишь самым преданным фанатам моддинга и всего неординарного.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают