Платим блогерам
Блоги
goldas
Ни для кого не секрет, что новые видеокарты компании Nvidia получат новый 12 контактный разъем питания.

реклама

 Ни для кого не секрет, что новые видеокарты компании Nvidia получат новый 12 контактный разъем питания. Производители блоков питания также начали готовится к выходу карт семейства RTX 30xx. Один из ведущих производителей высококачественных блоков питания - компания Seasonic показала специальный кабель,  который ещё раз подтверждает наличие 12-контактного разъема питания видеокарты NVIDIA на архитектуре "Ampere". В прошлом месяце уже появлялись изображения нового разъема и описание его схемы. Кроме того предполагалось, что один такой разъем сможет передавать до 600 Вт мощности. Показанный адаптер Seasonic позволяет преобразовать два универсальных 8-контактных разъема блока питания в один 12-контактный разъем. Ресурс HardwareLuxxx.de сообщает, что он уже получил адаптер компании Seasonic в рамках подготовки к обзору новейшей видеокарты серии Founders Edition.

реклама

 Инсайдер kopite7kimi сообщает, что 12-контактный разъем был разработан NVIDIA исключительно для ее графических карт серии Founders Edition, и что карты других производителей не обязательно должны использовать разработанный Nvidia 12-контактный разъем, а могут придерживаться стандартных  8-контактных разъемов PCIe. Кроме того, недавно в сети была показана PCB видеокарты RTX 3090, на которой были расположены три 8-контактных разъема питания.

 Также на коробке с переходником Seasonic указано, что кабель рекомендуется использовать с блоками питания с выходной мощностью не менее 850 Вт, что может быть не чем иным, как необходимой мощностью  блока питания для работы видеокарты RTX 3090.

Источник: techpowerup.com
16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают