Платим блогерам
Блоги
id_1
GPU поколения Vega ещё способен побороться.

реклама

В обозримом будущем AMD планирует выпустить очередное поколение своих гибридных процессоров: судя по имеющимся данным, APU Ryzen 5000 получат кодовое имя Cezanne и будут выпускаться по улучшенному технологическому процессу, а в их основу ляжет новейшая архитектура Zen 3. Графическая подсистема новинок будет представлена блоками поколения Vega, которые получат ряд улучшений, в том числе повышенные частотные характеристики, о чём свидетельствует находка известного «сетевого детектива» _rogame в популярном бенчмарке SiSoftware.

реклама

Источник изображения: AMD

Взглянув на имеющиеся данные, можно отметить, что графика представленного образца имеет в своём распоряжении 8 ядер и 512 потоковых процессоров — ровно столько же, сколько несёт «на борту» флагманский мобильный процессор AMD текущего поколения в лице Ryzen 4800U. А вот частоты GPU несколько возросли — с 1750 МГц у представителя поколения Renoir до 1850 МГц у APU Cezanne, что помогло новинке превзойти достижения своей предшественницы на 6,6 %.

Источник изображения: Twitter, _rogame

Естественно, представленный образец APU Cezanne является инженерным, поэтому от готовых продуктов стоит ожидать ещё большего прироста производительности.

Источник: twitter.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают