Платим блогерам
Блоги
Zelot
Если так пойдёт и дальше, у дядюшки Гейба вообще не останется игр

реклама

Epic Games ведёт агрессивную борьбу за место под солнцем. Бесплатные раздачи популярных проектов лишь вершина айсберга, поскольку главное оружие нового цифрового магазина – это эксклюзивы. Никто не ожидал, что множество интересных игр вдруг исчезнут из списков Steam. Мало того, такая же судьба ждёт новые ожидаемые проекты, которые и вовсе оказались за бортом магазинчика дядюшки Гейба. Никто не сообщает об условиях сделок, так же как мы не знаем, насколько влияет на конечные продажи отказ от всех цифровых площадок в пользу Epic Games Store. Ясно одно – это далеко не конец истории.

реклама

Год назад Epic Games купила студию Psyonix, которая известна своей хитовой Rocket League. Уже тогда поползли нехорошие слухи. Сегодня же стало окончательно ясно, игра уходит из Steam окончательно и бесповоротно. Уже скоро Rocket League обоснуется в Epic Games Store, где будет бесплатной, по крайней мере, какое-то время. Что любопытно, всем, кто уже купил эту игру в Epic Games Store, выдадут ощутимую компенсацию. Так, они получат все платные дополнения, множество улучшений и предметов. 

Отметим, Rocket League уже долгое время входит в число самых популярных игр в Steam. Она твёрдо держится в пятёрке лидеров. В 2019 году было зафиксировано около 60 миллионов аккаунтов с огромным ежедневным онлайном. Epic Games сообщает, что те, кто купил Rocket League в Steam, смогут и дальше в неё играть. Им также не закроют доступ к покупке предметов и дополнений. А вот саму игру приобрести будет невозможно. 

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают