Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Ещё один ответ компании на выход новых процессоров Intel

реклама

Судя по информации ресурса techpowerup AMD готовится обновить модельный ряд своих центральных процессоров рефрешем семейства Matisse для того чтобы более эффективно противостоять выходу нового семейства процессоров Core Comet Lake-S от Intel. Matisse Refresh будут использовать всё тот же 7-нм техпроцесс и микроархитектуру Zen2 , но будут иметь большие тактовые частоты и, возможно, инновации в компоновке чиплетов CCD / CCX, аналогичные тем, что мы видели в недавнем 3300X. 

На данный момент Ryzen 9 3900X выглядит весьма серьёзным конкурентом i9-10900K и i7-10700K, а вот 3800X и 3700X могут и  уступить i7-10700 и i5-10600 (без индекса k). Вот тут то и поможет выход обновлённых 8-ядерников с большей производительностью на одно ядро и меньшими задержками между чиплетами.

реклама

Информация об обновлённой линейке Matisse появилась в сети благодаря инсайдеру HXL. Затем она была косвенно подтверждена редактором портала wccftech Хасаном Муйтаба, который опубликовал в twitter слайд из презентации материнских плат на чипсете B550 от Gigabyte,  на котором были перечислены все основные микроархитектуры CPU для платформы AM4. Matisse там упоминается как Matisse & Refresh.

Источник: techpowerup.com
31
Показать комментарии (31)

Популярные новости

Сейчас обсуждают