Платим блогерам
Блоги
E1nher1
Амбициозные планы Samsung по созданию датчика камеры 600 Мп. Подробности в последнем сообщении от руководителя компании.

реклама

Амбициозные планы Samsung по созданию датчика камеры 600 Мп. По словам руководителя компании, следующий план Samsung - представить камеры, которые превосходят человеческое восприятие, и это могло бы начаться с разработки датчика на 600 мегапикселей.

Говорят, что человеческие глаза могут воспринять лишь 500MP

реклама

По словам Yongin Park, который является руководителем группы Sensor Business, человеческие глаза воспринимают около 500 мегапикселей. Многие смартфоны и фотокамеры обладают разрешением лишь от 12 до 100 мегапикселей, следовательно, можно смело утверждать, что Samsung потребуется очень много времени для достижения разрешения в 600 мегапикселей.

Однако, если "корейский гигант" достигнет этого уровня качества камер, то такой датчик действительно превзойдет возможности человеческого глаза.

На данный момент самой лучшей камерой с точки зрения количества мегапикселей является камерофон Galaxy S20 Ultra. Флагман оснащен сенсором 108MP, но Samsung не останавливается на достигнутом. Поступают сообщения о том, что технологический гигант планирует выпустить 150-мегапиксельную камеру во втором квартале 2020 года. Хотя нет уверенности, появится ли этот 150-мегапиксельный датчик в грядущем семействе Galaxy Note 20, существует вероятность, что он может стать частью будущего флагмана Galaxy S21.

Американский ресурс заявляет, что, вполне возможно, Samsung выпустит свою первую 600-мегапиксельную камеру для автомобильного сегмента, и, если этот план будет реализован, то, возможно, мы когда-нибудь обязательно увидим реализацию такой камеры на передней панели смартфона.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают