Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Презентация состоится 16 ноября.

реклама

16 ноября китайская компания Realme проведёт в России презентацию смартфонов GT Neo 2, Narzo 50A и Narzo 50i. Однако, за неделю до премьеры все они поступили в продажу. Вчера мы писали о выходе на российский рынок моделей Narzo нового поколения. Сегодня к ним присоединилась и более дорогая новинка Realme GT Neo 2.

реклама

Смартфон был анонсирован в Китае в конце сентября текущего года. Он оборудован процессором Snapdragon 870. Однокристальная система выполнена по нормам 7-нанометровой технологии и имеет пиковую частоту 3,2 ГГц. Графический чип – Adreno 650. Мобильный процессор работает в паре с 8 ГБ оперативной памяти. Вместимость встроенного накопителя составила 128 ГБ. Других модификации в России продаваться не будет.

Realme GT Neo 2 оснащается дисплеем диагональю 6,62 дюйма, в основу которого положена матрица на органических светодиодах AMOLED E4 от Samsung. Панель имеет разрешение Full HD+, частоту обновления 120 Гц, яркость до 1300 нит и поддерживает стандарт HDR10+.

В левом верхнем углу лицевой стороны есть отверстие с 16-мегапиксельной камерой для селфи. Сенсор для сканирования отпечатка пальца расположен под дисплеем. Разрешение основной камеры составляет 64 МП + 8 МП + 2 МП. Матрица на 2 МП используется для макросъёмки. В 8-мегапиксельном модуле установлена ультра-широкоугольная оптика. Снимать видео новинка может в 4K при 60 FPS. Телеобъектив вместе с оптической стабилизацией изображения отсутствует.

Realme GT Neo 2 работает от аккумулятора ёмкостью 5000 мА*ч, который за счёт поддержки быстрой зарядки мощностью 65 Вт полностью подзаряжается за 36 минут. В арсенале новинки есть чип NFC, порт USB-C, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1, GPS и стереофонические динамики. Разъём для проводных наушников отсутствует.

Как и две новинки Narzo, купить Realme GT Neo 2 пока что можно только в официальном магазине Realme на Tmall. О доступности в других магазинах будет сообщено 16 ноября. Рекомендованная производителем стоимость смартфона составила примерно 25 000 рублей. Из коробки модель работает под управлением операционной системы Android 11 с фирменным программным обеспечение Realme UI 2.0.

Заметим, что в Европе презентация смартфона намечена на 15 ноября. Там будет доступна ещё и более продвинутая версия с 12 ГБ оперативной памяти и накопителем на 256 ГБ. Цена составит 549 евро (44 800 рублей). Модификациях 8/128 ГБ будет стоить 449 евро (36 600 рублей).

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают