Платим блогерам
Блоги
Moleculo
3DMark становится все более комплексным бенчмарком.

реклама

Всемирно известный набор тестов для измерения производительности 3DMark теперь может оценивать игровую производительность накопителей. Storage Benchmark делает 3DMark еще более комплексным тестовым пакетом. Со временем скорость накопителя стала играть важную роль в общей игровой производительности системы и современные тенденции таковы, что эта роль будет только усиливаться.

Традиционные жесткие диски постепенно дополнились гибридными и твердотельными накопителями с интерфейсом SATA, а теперь на рынке представлен широкий ассортимент накопителей с интерфейсом PCIe разных поколений. 3DMark Storage Benchmark позволит классифицировать все эти устройства по производительности в реальных игровых сценариях.

А Samsung 860 EVO 1 ТБ SATA III набирает 1193 балла. Источник: UL Benchmarks

реклама

Как отмечает UL Benchmarks, многие существующие инструменты были разработаны во времена наибольшего распространения жестких дисков, они используют синтетические нагрузки для замеров в идеальных условиях. 3DMark Storage Benchmark позволяет оценить реальную производительность, используя сценарии, составленные по трассировкам нагрузок, которые характерны для современных игр: замеры времени установки, загрузки игрового меню с момента запуска, копирования игровых файлов, тесты записи видео в процессе игры и т.д. 3DMark Storage Benchmark предоставляет привычную оценку в баллах вместе с пропускной способностью и средним временем доступа.

3DMark Storage Benchmark распространяется в виде DLC через Steam и официальный сайт UL Benchmarks, Steam версия оценивается в 82 рубля. Владельцы 3DMark Profesisonal Edition с действующей годовой лицензией получат DLC бесплатно.

Источник: benchmarks.ul.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают