Платим блогерам
Блоги
id_1
Энтузиаст подкрепляет свои слова скриншотом.

реклама

В преддверии скоро дебюта графических адаптеров AMD Radeon RX 6000 в сети появляется всё больше информации из неофициальных источников, иллюстрирующих уровень производительности новинок: на сей раз порадовать компьютерную общественность вызвался ресурс Wccftech, публикующий откровения инсайдера под ником OneRaichu.

реклама

Источник изображения: AMD

По словам энтузиаста, видеокарта AMD Radeon RX 6800 XT способна преодолеть частотную планку в 2,5 ГГц по GPU, попутно сравнявшись с флагманской моделью NVIDIA в лице GeForce RTX 3090 по уровню производительности.

В подтверждение своих слов инсайдер опубликовал скриншот, на котором можно увидеть, что частота графического процессора представленного экземпляра Radeon RX 6800 XT действительно достигла отметки в 2550 МГц, что на фоне значения разгонной частоты в 2250 МГц у референсной модели является вполне ощутимым достижением.

Источник изображений: Twitter, OneRaichu

Стоит напомнить, что, согласно результатам тестов, произведённых специалистами AMD, видеокарта Radeon RX 6800 XT в паре с процессором Ryzen 5000 даже при стандартных условиях в состоянии превзойти GeForce RTX 3090 в ряде популярных игровых приложений, чему способствует в том числе технология Smart Access Memory.

Кроме того, специалисты ресурса публикуют изображение, демонстрирующее достижения младшей из представленных моделей в лице Radeon RX 6800 — новинка смогла достичь частоты в ~2,27 ГГц по GPU.

Источник изображения: Wccftech

Естественно, к инсайдерской информации стоит относиться с особой осторожностью, тем более что запрет на публикацию обзоров Radeon RX 6800 и RX 6800 XT падёт уже через несколько дней.

Источник: wccftech.com
78
Показать комментарии (78)

Популярные новости

Сейчас обсуждают