Платим блогерам
Блоги
Moleculo
В новом видео разработчик рассказывает о графических технологиях, используемых в Godfall, и намекает, что не всем современным флагманам будет доступно 4K разрешение.

реклама

Генеральный директор Counterplay Games, Кит Ли (англ. Keith Lee), рассказал о результатах сотрудничества команды разработчиков ураганного слешера Godfall и инженеров AMD Radeon. Игра использует широкие возможности новых видеокарт Radeon RX серии 6000 и, как дает понять Кит Ли, производительность флагманов линейки позволила довести графику Godfall до совершенства.

Источник изображения: Godfall – Cinematic intro: The Fall

«В 4K разрешении Godfall требует очень высокой пропускной способности видеопамяти для плавного и комфортного игрового процесса. Даже в самых мелких и сложных деталях игрового мира используются текстуры с разрешением 4K×4K, что требует 12 ГБ видеопамяти. AMD Infinity Cache позволяет играть в Godfall с высокой частотой кадров на максимальных настройках графики».

— Кит Ли, Radeon™ RX 6000 Partner Showcase Ep. 2: Godfall & Counterplay Games

реклама


Все это намекает на то, что обладатели флагмана NVIDIA, GeForce RTX 3080 с 10 ГБ видеопамяти, на высокий FPS в 4K разрешении могут не рассчитывать. Остается неизвестным, выпустит ли NVIDIA модели с увеличенным объемом видеопамяти. По последним слухам, работа над этим идет, но финальные спецификации улучшенных моделей до сих пор не утверждены и их судьба остается туманной.

Минимальные и рекомендуемые системные требования Godfall были опубликованы вчера.

Источник: youtube.com
156
Показать комментарии (156)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают