Платим блогерам
Блоги
Zelot
Невероятный рекорд, которым может гордиться каждый купивший игру геймер

реклама

Red Dead Redemption 2 был выпущен на консоли текущего поколения в октябре 2018 года. Игра оказалась настолько популярна, что смогла возместить затраты на производство в первые несколько дней продаж. Однако, геймеры на ПК долгое время не могли получить доступ к одной из лучших игр последних лет. Неизвестно, что побудило студию Take-Two и Rockstar выпустить игру на ПК, но, только благодаря невероятной популярности Red Dead Redemption 2 среди обладателей ПК, игре удалось преодолеть планку в 25 миллионов проданных копий и пойти дальше.

реклама

Несколько дней назад Rockstar объявила, что Red Dead Redemption 2 поставил новый рекорд: за три первых дня продаж заработок студии составил 725 миллионов долларов. Это оказалось не только рекордом студии, но и лучшим стартом игры в истории всей индустрии развлечений. К примеру, такой фильм, как «Мстители: Война бесконечности» преодолел первый миллиард за 11 дней, в то время как Red Dead Redemption 2 только на ПК смог собрать 1 миллиард меньше чем за неделю. 

Общее количество проданных копий на данный момент приближается к 27 миллионам. Как заявляют представители студии Rockstar, дело в том, что игра Grand Theft Auto V смогла собрать 1 миллиард за 3 дня, но она вышла на консолях, а не на ПК. 

35
Показать комментарии (35)

Популярные новости

Сейчас обсуждают