Платим блогерам
Блоги
warmuza
Партнёры nVidia планируют возобновить выпуск модели RTX 2070

реклама

Казалось бы, после релиза видеокарт GeForce RTX 2060 Super и RTX 2070 Super компания nVidia прекратила жизненный цикл их предшественников без приставки Super, однако авторитетный ресурс Gamers Nexus сообщает, что его источники в среде производителей видеокарт передают обратную информацию.

реклама

Дело в том, что партнёры nVidia спрогнозировали грядущий дефицит карт AMD, а конкретно модели 5700 ХТ. Они исходят из соображений, что эти карты отлично продаются, а скоро новый год, спрос ещё вырастет, но увеличить производство чипов AMD не сможет, ведь 7-нм производственные линии TSMC загружены на 100%. Соответственно, цена на дефицитные карты поднимется, в данном сегменте образуется ценовое окно. Сейчас 5700 ХТ находится в сегменте 2060 Super и продаётся лучше, поэтому ей необходим более реальный конкурент.

Производители видеокарт собираются воспользоваться ситуацией и выпустить новую партию карт 2070, для чего уже обратились к nVidia с предложением о дополнительном выпуске чипов. Поскольку эти карты по производительности примерно равны 5700 ХТ, то смогут составить им реальную конкуренцию, будучи предложенными по сниженной цене. Ранее карты на чипе 2070 занимали ценовую нишу 500 долларов.

Источник: gamersnexus.net
50
Показать комментарии (50)

Популярные новости

Сейчас обсуждают