Платим блогерам
Блоги
Блогер
Очередная проблема операционной системы Microsoft.

реклама

Хотя только сегодня появилась новость о том, что вышло волшебное обновление и исправило все проблемы операционной системы Windows 10, процесс борьбы с багами является бесконечным. Уже скоро начнётся распространение полугодичного обновления Windows 10 1909, а пока последней версией является 1903. Там периодически обнаруживаются проблемы и ошибки в работе. Очередную из них вызвал графический драйвер Intel, который распространяется в центре обновления Windows. Он влияет на компьютеры HP, вроде модели ProBook 450 G6.

реклама

На форуме Microsoft пользователи пишут, что обновление под номером KB4517389 включает в себя драйвер Display Driver Update 26.20.100.7157. У некоторых пользователей после его установки браузер Chrome показывает чёрный экран, а в браузере Edge изображения и строки поиска путаются. У некоторых пользователей возникают проблемы с пикселями.

Хотя это довольно неприятно, пользоваться компьютером всё равно можно. В результате есть возможность откатить драйвер и тем самым избавиться от неполадок. Дальше на версии Windows 10 1903 можно поставить установку обновлений на паузу на 35 дней. Делается это в разделе «Обновление и безопасность» в приложении «Параметры».

Microsoft пока не признала существование ошибки, но наверняка скоро будет выпущен исправный вариант драйвера Intel на замену нынешнему.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают