Платим блогерам
Блоги
Zelot
Все может пойти не по плану, и тогда АМД придется туго

реклама

Несколько дней назад стало известно о том, что компания Apple сделала дополнительный заказ у TSMC. Как выяснилось, новые iPhone 11 продаются настолько хорошо, что яблочный гигант захотел  увеличить на 10% производство процессоров Apple A13 Bionic. Такое положение выльется в дополнительные 8 миллионов чипов, которые будут изготавливаться на мощностях TSMC. 

реклама

Как отмечают аналитики, очевидно, что, несмотря на огромную очередь, TSMC не станет отказывать такому крупному покупателю и полностью удовлетворит его запросы в кратчайшие сроки. При этом, ранее TSMC уже увеличивала сроки подготовки к выпуску чипов с 2 до 6 месяцев, а также предлагала своим крупным партнерам выкупить на 2020 год квоты на определенное количество чипов. В противном случае TSMC не гарантирует своевременный выпуск нужного количества неоплаченного заранее заказа. 

Возможно, именно проблемы с недостатком свободных линий по производству процессора Ryzen 9 3950X вынудили компанию AMD отложить начало его продаж на 2 месяца. И вот теперь в и без того тесную очередь вламывается Apple. По мнению аналитиков, больше всего от такого поворота событий пострадает именно AMD, все самые современные чипы которой изготавливаются по 7 нм техпроцессу на заводах TSMC. Что интересно, эта проблема никак не коснется компанию NVIDIA. Согласно последним слухам, создание своих новых чипов на архитектуре Ampere NVIDIA доверит Samsung

32
Показать комментарии (32)

Популярные новости

Сейчас обсуждают