Платим блогерам
Блоги
id_1
Возможно, CPU от AMD также получат некоторый прирост.

реклама

Как известно, технические характеристики отдельно взятых ядер процессора могут различаться по напряжению и максимальным частотам, поэтому для повышения производительности операционная система должна знать, какие именно ядра являются наиболее «быстрыми», чтобы возложить на них выполнение самых ответственных и ресурсоёмких задач.

реклама

Источник изображения: Microsoft

Подобный механизм реализован и в Windows 10: посредством технологии Intel Turbo Boost Max 3.0 определяются самые производительные ядра CPU (одно или два), которые помечаются как «особенные», а затем при помощи соответствующего драйвера ОС считывает необходимые данные и распределяет нагрузку.

В новой версии Windows 10 под номером 1909 специалисты Microsoft значительно улучшили существующую политику ротации, в результате чего задачи будут более эффективно распределяться между «быстрыми» ядрами, что обеспечит более высокую производительность и надёжность, сообщает ресурс Windows Latest.

По словам источника, данный «апдейт» получат системы на базе процессоров с поддержкой технологии Intel Turbo Boost версий 2.0 и 3.0. Дебют новой версии Windows 10 должен состояться в начале октября.

Стоит напомнить, что недавние исследования продемонстрировали проблемы с достижением заявленных частот процессоров Ryzen третьего поколения, и одним из «виновников» оказался планировщик Windows 10. Возможно, новая версии ОС сможет обеспечить желаемые значения максимальных частот для обладателей продукции AMD.

Источник: windowslatest.com
36
Показать комментарии (36)

Популярные новости

Сейчас обсуждают