Платим блогерам
Блоги
xKillprettyx
Видеокарта относится к серии Red Dragon и обладает заводским разгоном графического процессора до 1750 МГц

реклама

Эксперты портала Techpowerup.com получили на тестирование младшую модель из семейства RX 5700. Видеокарта PowerColor RX 5700 относится к серии Red Dragon и обладает заводским разгоном графического процессора. Частота ГПУ повышена до 1750 МГц, что на 100 МГц больше, чем у референсной видеокарты от AMD. Также производитель установил на видеокарту двухслотовый кулер с двумя вентиляторами. Присутствует поддержка функции Fan Stop для остановки вентиляторов в режиме простоя.

Комплектация, с которой поставляется видеокарта, стандартна и включает в себя документацию и диск с драйвером. Перейдем сразу к осмотру системы охлаждения видеокарты, прежде всего стоит сказать, что она компактная и для ее установки в ПК потребуется 2 слота расширения, при этом размеры видеокарты составляют 240х130 мм. Производитель оснастил видеокарту двумя разъемами для подключения питания, 8-ми контактным и 6-ти контактным разъемом, а подсистема питания рассчитана на мощность в 300 Вт. Рядом размещен двойной переключатель BIOS, который позволяет работать системе охлаждения на пониженной скорости.

реклама

Рассмотрим систему охлаждения RX 5700 Red Dragon. В ней используется радиатор с медным основанием и пятью тепловыми трубками. В данном случае производитель использует общую схему охлаждения, при которой радиатор охлаждает помимо графического процессора еще память и систему питания. 

Насколько эффективна такая система охлаждения, мы увидим позже, а пока познакомимся со схемотехникой  видеокарты. Система питания графического процессора 8-фазная, управляется качественным контроллером International Rectifier IR35217. На систему питания памяти выделено 2 фазы, управляемые контроллером NCP81022.

В ходе тестирования эффективности системы охлаждения было выявлено, что система охлаждения обладает средними показателями. Под 3D-нагрузкой графический чип прогрелся до 75°C, а память до 82°C.

Перейдем к тестированию производительности. Эксперты из Techpowerup.com используют тестовый стенд со следующими характеристиками: Intel Core i9-9900K, работающий на 5.0 ГГц, и 16 Гб DDR4 памяти 3867 МГц.  Первым в тестировании будет сетевой шутер от DICE - Battlefield V. В этой игре использовался DirectX 11 как более стабильный и популярный среди большинства игроков. Как видно из таблицы, в этой игре RX 5700 Red Dragon чувствует себя вполне уверенно во всех разрешениях, отставая от RTX 2070 SUPER только в 4-К разрешении. Cохранит ли свое преимущество RX 5700 Red Dragon в игре Far Cry 5? Как и ожидалось, новинка от PowerColor показывает прекрасные результаты, лишь немного уступая по производительности RTX 2070 SUPER в 4-К разрешении.Последним в тестировании примет участие The Witcher 3: Wild Hunt. В этой игре RX 5700 Red Dragon показывает приемлемые результаты в разрешениях ниже 4К, в нем показатель частоты кадров составил всего 43 кадр/сек, а прямой конкурент в лице RTX 2070 SUPER выдал 59 кадр/сек.В заключение можно сказать, что PowerColor RX 5700 Red Dragon обеспечивает достаточную производительность в играх, обладая при этом тихой системой охлаждения, низкой температурой и заводским разгоном. Если говорить о производительности в 4К-разрешении, то можно снизить графические настройки и добиться стабильных 60 кадр/сек.

Стоимость новинки составляет 360 долларов.

По материалу techpowerup.com

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают