Платим блогерам
Блоги
warmuza
Долгожданная инновация скоро появится в аппаратах компании.

реклама

Не успели мы оправиться от шока после презентации завёрнутого в экран Xiaomi Mi Mix Alpha, вооруженного 108-мегапиксельной камерой, и дерзко ощетинившегося заоблачной ценой почти в 2800 долларов США, как накрывает новая волна вестей о грядущих технологических чудесах.

реклама

Сперва главный из Xiaomi сообщил, что Mi Mix Alpha - это самостоятельная модель, а горячо ожидаемый Mi Mix 4 вовсе даже не отменён, а находится в активной разработке и обязательно увидит свет.

А вот теперь известный инсайдер Мукул Шарма сообщает, что один из будущих телефонов компании получит передовую и очень ожидаемую технологию - фронтальные камеры под экраном.

Совпадение? Не думаю.

Никаких дырок, капель, чёлок и прочих перископов. Хватит. Камера под экраном, появляющаяся только тогда, когда она нужна - вот то, что надо. Когда камера не задействована, поверхность над ней является обычной частью дисплея и ничем не выделяется.

Как может работать данная технология? Вероятно, существуют различные способы реализации, но пока из секретных лабораторий просочились слухи только об одном. Дисплей представляет собой склейку из двух частей, основная часть и небольшая отдельная полоска, под которой и находятся камеры. Если основная часть - обычный OLED или IPS, то сектор с камерами - особенный, выполненный по технологии, позволяющей менять прозрачность экрана. 

Ранее, в июне этого года, компании Xiaomi и Oppo уже выкладывали в сеть небольшие видео с прототипами подобных аппаратов, но тогда было отмечено, что это тестовый образец и технология ещё доводится до ума.

Что ж, вполне возможно, в конце 2019 / начале 2020 мы получим очередную дозу инноваций от китайских передовиков производства.

Источник: twitter.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают