Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Новинка предлагается в трёх цветовых решениях: Opal Black, Sapphire Blue, Pearl White. Старт продаж запланирован на 29 сентября текущего года.

реклама

Южнокорейская компания Samsung сегодня представила пару новых смартфонов серии Galaxy M, которые должны стать весьма любопытными игроками в своих ценовых сегментах. Это особенно касается старшей модели, Samsung Galaxy M30s, которая получила аккумуляторную батарею огромной ёмкости. Вторая новинка обзавелась параметрами попроще, а называется она Samsung Galaxy M10s. Но в этой заметке речь пойдёт о старшей версии.

реклама

Samsung Galaxy M30s имеет встроенную аккумуляторную батарею, ёмкость которой составляет 6000 мАч. Но несмотря на это, смартфон отличается не самой большой толщиной – 8.9 мм. Вес модели тоже далеко не заоблачный – 188 граммов. Также предусмотрена поддержка 15-ваттной быстрой проводной зарядки через USB Type-C. По словам производителя, на полном заряде смартфон может проработать 29 часов в режиме просмотра видео, 49 часов в режиме разговоров и 131 час в режиме прослушивания музыки.

Дизайн новинки полностью подтвердился. На тыльной панели установлен прямоугольный блок с тремя объективами и светодиодной вспышкой. Сзади также разместился сканер отпечатков пальцев. В целом, расположение элементов в Samsung Galaxy M30s стандартное. Отметим, что на нижней панели установлены порт USB Type-C, разъём для подключения проводной гарнитуры и решетка мультимедийного динамика. На лицевой панели смартфона обосновался 6.4-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением Full HD+. Площадь полезного пространства составила примерно 91%, максимальная яркость – 420 нит, а контрастность – 78960:1.

Samsung Galaxy M30s имеет каплевидный вырез с фронтальной камерой, но её параметры не уточняются. Основная камера имеет три модуля с разрешением 48 Мп, 5 Мп и 8 Мп. Светосила оптики – f/2.0, f/2.2 и f/2.2 соответственно. В 8-мегапиксельном модуле установлена широкоугольная оптика, а 5-мегапиксельный датчик изображения отвечает за размытие фона. Смартфон получил электронную стабилизацию изображения, поддержку замедленной съёмки и может записывать видео в максимальном разрешении Ultra HD.

Вычислительным центром в Samsung Galaxy M30s стал новый фирменный мобильный процессор Exynos 9611. Ранее эта однокристальная система не использовалась. Она имеет два блока ядер. Cortex-A53 с частотой 1.7 ГГц отвечают за простые вычисления, а Cortex-A73 с частотой 2.3 ГГц – за сложные задачи. Процессор выполнен по 10-нанометровой технологии. Рендерингом графики занимается GPU Mali-G72 MP3. Под капотом устройства установлено 4/6 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4x и 64/128 ГБ постоянной с возможностью расширения за счёт microSD максимальной вместимостью 512 ГБ.

Новинка предлагается в трёх цветовых решениях: Opal Black, Sapphire Blue, Pearl White. Старт продаж запланирован на 29 сентября текущего года. Рекомендованная цена Samsung Galaxy M30s в модификации 4/64 ГБ составила 190 долларов. Версия с 6 ГБ оперативки и накопителем вместимостью 128 Гб стоит 240 долларов.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают