Платим блогерам
Блоги
Zelot
Майнер, плати за электричество!

реклама

Большая часть майнеров честно оплачивает счета за электричество. Однако, находятся и такие, которые предпочитают идти на всяческие ухищрения ради дополнительной прибыли, даже если это может поставить весь бизнес под удар. Кроме полной конфискации оборудования нерадивому шахтеру может грозить реальный срок. Хотя, мы пока не слышали ни об одном вынесенном сроке за кражу электричества. Но, похоже, на этот раз все очень серьезно.

реклама

Предприимчивый гражданин Ингушетии умудрился совершить кражу электроэнергии на сумму в 130 миллионов рублей. Так, он разместил возле высоковольтной линии передач несколько трансформаторных подстанций и перенаправил краденую электроэнергию в свой дом, где круглосуточно трудился 1651 компьютер. Правоохранительные органы не поясняют, что майнил мошенник, и какие компьютеры были у него найдены. Однако, сообщают, что в данном случае вор понесет заслуженное наказание, кроме того, вся его техника будет конфискована и пойдет в уплату задолженности. 

Кстати, до этого самой резонансной была кража электричества на сумму в 4.4 миллиона рублей, которая теперь меркнет на фоне "подвигов" майнера из Ингушетии. 

52
Показать комментарии (52)

Популярные новости

Сейчас обсуждают