Платим блогерам
Блоги
id_1
Не все тесты одинаково хороши для Intel.

реклама

В то время, как большинство ресурсов, так или иначе связанных с тестированием всевозможного компьютерного железа, имеют в своём арсенале продукты семейства Cinema 4D, в том числе широко известный бенчмарк Cinebench, компания Intel не так давно начала кампанию по умалению достоинств данного теста и всей линейки в целом, что вызывает некоторые подозрения.

реклама

Специалисты ресурса Techgage с недоумением относятся к сложившейся ситуации, отмечая, что Cinebench является эталонным тестом для оценки производительности современных многоядерных процессоров, используя при этом реальные нагрузки. Впрочем, Intel не согласна с данным утверждением, настаивая на том, что современные пользователи отдают предпочтение играм и офисным приложениям. Если с первым пунктом оценки производительности можно согласиться, то второй вызывает улыбку: разве кто-нибудь из энтузиастов щеголяет перед компьютерным сообществом скоростью запуска Excel или количеством открытых вкладок в Chrome?

Так, по мнению Intel, выглядит список реальных задач. Источник изображения: Techgage

Источник отмечает, что нелюбовь к Cinebench у «синей команды» была не всегда — так, на мероприятии CES 2014 специалисты Intel, демонстрируя достижения инженерной мысли, использовали данный бенчмарк для оценки производительности Core i7-4790K. С той поры утекло много времени, и в настоящее время конкурент в лице AMD готов предложить для рядового покупателя модели с количеством ядер в 12-16 штук, что, само собой, благостным образом сказывается на производительности в задачах, поддерживающих многопоточность.

Естественно, у продуктов Intel тоже есть сильные стороны, поэтому тактика пренебрежительного отношения к «неудобным» бенчмаркам вызывает лишь недоумение, ведь если продолжать действовать в подобном ключе, то в будущем список «подходящих» тестов может значительно уменьшиться.

Источник: techgage.com
40
Показать комментарии (40)

Популярные новости

Сейчас обсуждают