Платим блогерам
Блоги
Zelot
Любопытная теория, которая не может быть правдой

реклама

Несколько дней назад мы писали о том, что американская компания (производитель высокотехнологических полупроводниковых чипов GlobalFoundries) подала иск против Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). Суть проблемы в том, что GlobalFoundries обвинила тайваньскую компанию в краже технологий и теперь ждет судебного разбирательства в США и Европе. Дело усложняется тем, что GlobalFoundries - американская компания, которая платит налоги на территории США, а TSMC открыто сотрудничает с опальной китайской компанией Huawei. Детали и комментарии читайте здесь

реклама

По мнению аналитика Майка Демлера из компании The Linley Group, обвинения, выдвинутые против TSMC, выглядят откровенно несерьезно. Складывается такое ощущение, что GlobalFoundries не собирается выигрывать дело, а преследует другие цели. Так, одна из теорий, которой мы, конечно же, не верим, гласит, что это выгодно, в первую очередь, компании AMD. Так, в числе нарушителей патента GlobalFoundries назвала компанию Nvidia, как покупателя чипов у TSMC, но почему-то забыла упомянуть AMD. Возможно, наши подозрения безосновательны, но как бы ни сложились обстоятельства дела, многие аналитики утверждают, что TSMC будет вынуждена замедлить производство, а значит, среди пострадавших будет в первую очередь компания Nvidia. Угадайте, кто от этого выиграет?

Что если Лиза тихо потирает ладошки, думая о несбывшихся надеждах Nvidia? Это звучит, как плохая теория заговора? Но вот ресурс Seeking Alpha утверждает, что в последние месяцы владелец GlobalFoundries активно инвестирует в бизнес AMD. А что на этот счет думаете вы?

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают