Платим блогерам
Блоги
Блогер
Она предлагается в канале «Ранний доступ» и содержит улучшенный планшетный режим работы.

реклама

Наступает конец недели и как обычно, компания Microsoft в своей программе предварительного тестирования предлагает очередную сборку системы Windows 10. В канале «Ранний доступ» можно скачать сборку под номером 18970. Как обычно, она относится к ветви разработки 20H1, финальный вариант появится будущей весной. Сборки для версии 19H2 тестируют в каналах «Поздний доступ» и Release Preview.

Сборка 18970 содержит пару новых функций. В первую очередь был улучшен планшетный режим работы для компьютеров категории 2 в 1. Здесь увеличено пространство между иконками на панели задач, поисковое поле на панели задач превратилось в иконку, проводник стал удобнее для работы с сенсорными экранами, а сенсорная клавиатура автоматически появляется при нажатии на текстовые поля. Последний пункт давно привычен на мобильных устройствах на Android, но на Windows 10 до сих пор нужно было нажимать на иконку клавиатуры в системном трее, чтобы она появилась. Также небольшие изменения внесены в раздел планшетов в приложении «Параметры».

реклама

В данный момент эти изменения доступны лишь небольшой части участников программы тестирования. После оценки качества они могут быть отправлены на устройства всех инсайдеров.

Внесены изменения в процесс восстановления системы. В разделе «Вернуть компьютер в исходное состояние» появилась новая опция для скачивания Windows или использования локального источника. Раньше был доступен последний вариант, в результате чего система устанавливалась из существующих файлов Windows. Данная возможность была представлена в версии Windows 10 1507, позволяя обойтись без внешнего жёсткого диска и храня сжатые копии файлов Windows в скрытом разделе. В отзывах некоторые пользователи писали, что предпочитают высокоскоростное подключение к интернету для скачивания файлов вместо хранения на диске.

Как обычно, при сбросе все установленные приложения будут удалены. Если выбрана опция «Удалить всё», пользовательские данные от этих приложений также будут удалены.

Загрузка из облака оставит текущую сборку, версию и редакцию операционной системы.

У данного варианта восстановления могут быть некоторые проблемы. В частности, он не срабатывает при использовании определённых функциональных возможностей. Процесс начинается, но происходит ошибка и откат изменений. К числу этих функциональных возможностей относятся EMS и SAC для Windows 10, IrDA, Print Management Console, RAS Connection Manager Administration Kit (CMAK), RIP Listener, все инструменты RSAT, Simple Network Management Protocol (SNMP), Windows Fax и Scan, Windows Storage Management, Wireless Display, WMI SNMP Provider.

Также было исправлено множество багов и остались вечные проблемы с античитинговым программным обеспечением, работой картридеров Realtek. Ещё есть трудности в работе кнопок сворачивания, разворачивание и закрытия определённых приложений. Вместо них можно применить сочетание клавиш Alt+F4 для закрытия программ.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают