Платим блогерам
Блоги
Zelot
Что еще можно сказать? Как тебе такое, Илон Маск?

реклама

5 июля 2019 года исполнилось 25 лет, как Джефф Безос открыл первый онлайн-книжный магазин. И вот, спустя годы, компания Amazon превратилась в самую крупную онлайн-площадку в мире, где можно купить абсолютно все. Доходы Amazon исчисляются сотнями миллиардов долларов, а ее основатель стал самым богатым человеком на планете. Однако, все это не мешает компании Amazon развиваться. 

Как оказалось, к своему 25-летию Amazon приготовила всему миру любопытный сюрприз. По сообщению интернет-издания engadget.com, на днях руководство Amazon подало заявку в Федеральную комиссию связи CША с целью получения разрешения на запуск спутникового интернета, получившего название Project Kuiper. 

реклама

Похожее изображение

В настоящее время комментариев от самого Джеффа Безоса получить не удалось, однако, и без того ясно, что руководство Amazon пытается закрепиться на новом для себя рынке, составив таким образом конкуренцию Илону Маску с его спутниковым интернетом Starlink. Согласно официальной информации, в течение нескольких лет на высоту от 590 до 630 км будет запущено 3236 спутников, которые объединят в 98 созвездий. 

Как сообщается в запросе в Федеральную комиссию связи CША, все спутники будут использовать уникальную технологию, которая должна позволить обеспечить Project Kuiper бесперебойную работу в течение многих лет, оставаясь недоступной для взлома или радиопомех от других объектов. Главной задачей спутникового интернет-проекта от Amazon станет обеспечение интернетом миллионов людей по всей планете, однако, сразу уточняется, что удаленные районы останутся недоступны. В ближайшие дни нам станет известно отношение к этому событию Илона Маска, который никогда не испытывал проблем с поиском подходящих слов на подобные выпады своих конкурентов. 

Картинки по запросу как тебе такое илон маск

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают