Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон смог набрать 96 баллов.

реклама

Недавно специалисты авторитетного (не для всех) ресурса DxOMark начали тестировать возможности фронтальных камер современных смартфонов. Изначально на сайте бенчмарка появился список из 12 моделей, в котором лидерами с заметным отрывом от преследователей оказались Samsung Galaxy Note 9 и Google Pixel 3. Но вчера вечером их подвинула новинка в лице флагмана Samsung Galaxy S10 Plus.

реклама

Это один из немного смартфонов, который оснащен сдвоенной фронтальной камерой. Дополнительный модуль основан на датчике изображения с 8-мегапиксельным разрешением. Размер пикселя составил 1.12 мкм, а значение светосилы оптики – f/2.2. Применяется он для анализа глубины сцены и размытия заднего фона на фотографиях. 

Основной модуль во фронтальной камере Samsung Galaxy S10 Plus имеет разрешение 10 Мп. Размер пикселя составил 1.12 мкм, а эквивалентное фокусное расстояние – 25 мм. При этом по умолчанию фронтальная камера смартфона делает фотографии с разрешением 6.5 Мп при значении ЭФР 32 мм. Светосила оптики составила f/1.9. Также можно выделить поддержку записи видео с разрешением 4K и фазовый автофокус Dual Pixel.

Селфи-камера Samsung Galaxy S10 Plus может похвастаться неплохими как фото-, так и видеовозможностями. Отмечается, что фронтальная камера была заметно улучшена по сравнению с Samsung Galaxy Note 9, причем улучшения заключаются не только в добавлении вспомогательного модуля.

Если говорить о преимуществах при фотосъемке, отметить стоит баланс белого, цветопередачу, автофокус и правильную настройку экспозиции при съемке в ночное время с использованием вспышки, которой в Samsung Galaxy S10 Plus выступает дисплей. Также французские специалисты к плюсам отнесли симуляцию портретного режима с помощью дополнительного модуля и низкий уровень цифровых шумов. Есть и недостатки, но касаются они очень контрастных сцен и съемки в ночное время.

В плане видеозаписи к сильным сторонам фронтальной камеры Samsung Galaxy S10 Plus относят быструю и точную настройку параметров экспозиции, низкий уровень шума, хорошую детализацию при съемке в помещении, а также эффективную систему стабилизации.

Фотовозможности фронтальной камеры недавней новинки оценили в 101 балл, а за запись видео модели присудили 88 пунктов. С общим показателем в 96 «попугаев» Samsung Galaxy S10 Plus уверенно занял 1-е место в рейтинге селфифонов DxOMark. По 4 балла уступили ему Google Pixel 3 и фаблет Galaxy Note 7. Больше примеров фотографий с фронтальной камеры модели Galaxy S10 Plus вы найдете здесь. Также можете ознакомиться с тестом основной камеры смартфона, перейдя по ссылке.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают