Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон должен поступить в продажу весной.

реклама

В прошлом году линейка Mi MIX компания Xiaomi пополнилась сразу двумя новыми смартфонами. Весной появилась модель Mi MIX 2S, которая стала первым телефоном производителя, обзаведшимся чипсетом Snapdragon 845. Осенью китайская компания анонсировала Mi MIX 3 (на фотографии ниже). Этот смартфон исполнен в форм-факторе слайдера. Теперь же технологический гигант из Поднебесной готовится презентовать Xiaomi Mi MIX 3S. Уже была информация о том, что будущая новинка будет стоить 620 долларов. Сегодня стало известно, что смартфон окажется немного дешевле, но несмотря ни на что, ценник ему достанется огромный, учитывая стоимость других моделей компании.

реклама

По новым данным, за Xiaomi Mi MIX 3S придется заплатить примерно 590 долларов. И это мы говорим, во-первых, об официальной рекомендованной цене в Китае, а во-вторых, о базовой конфигурации смартфона. В стандартной модификации модель предложит пользователям 6 Гб оперативки и 128 Гб встроенной памяти. При этом в топовой конфигурации смартфон будет нести на борту сразу 12 Гб ОЗУ в паре с интегрированным накопителем вместимостью 1 Тб.

Идентичные объемы памяти получит и Samsung Galaxy S10 Emperor Edition. Стоимость южнокорейского флагмана составит в районе 1700 долларов. Какой будет цена Xiaomi Mi MIX 3S с 12 Гб ОЗУ и 1 Тб ПЗУ, можно только гадать. И не стоит забывать, что какой бы ни была официальная стоимость смартфона, на старте продаж в Китае его будут продавать втридорога. То же самое можно сказать и о российском рынке, если Mi MIX 3S, конечно, доберется до официальной российской розницы.

Если говорить о характеристиках будущей новинки, стоит отметить наличие процессора Qualcomm Snapdragon 855. При этом далеко не факт, что Xiaomi Mi MIX 3S обзаведется модемом Snapdragon X50 для поддержки сетей пятого поколения. Для всех, кому нужен смартфон с поддержкой 5G, китайская компания уже 24 февраля на выставке Mobile World Congress 2019 презентует специальную версию модели Mi MIX 3. 

Из прочих параметров Mi MIX 3S можно выделить тройную основную камеру с разрешением 48 Мп + 12 Мп + 12 Мп, сдвоенную фронталку на 20 Мп + 8 Мп и аккумуляторную батарею емкостью 4000 мАч. К моменту анонса слайдера уже может быть представлена новая версия фирменной оболочки – MIUI 11. Однако, с высокой долей вероятности, Xiaomi Mi MIX 3S в продажу поступит с предустановленным проприетарным программным обеспечением MIUI 10 на базе операционной системы Android Pie.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают