Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В Китае уверены, что смартфон фотографирует хорошо.

реклама

Вчера состоялась презентация первого смартфона компании Xiaomi 2019 года. Он называется Redmi Note 7 и может похвастаться основной камерой с разрешением 48 Мп + 5 Мп. В основу главного модуля лег датчик изображения ISOCELL GM1 от Samsung с размером пикселя 0.8 мкм. Диагональ матрицы составляет 1/2". Как выяснилось, 48 Мп достигается за счет программного создания дополнительных пикселей, тогда как физическое разрешение составляет лишь 12 Мп. Несмотря ни на что, в Китае уверены, что смартфон умеет фотографировать на высоком уровне.

реклама

В сети появилось множество примеров фотографий, сделанных на основную камеру новинки. К сожалению, никто не удосужился поделиться снимками в исходном качестве, по этой причине судить о реальных фотовозможностях Xiaomi Redmi Note 7 весьма проблематично. Все фотографии вы можете найти здесь

Китайские источники утверждают, что сенсор Samsung ISOCELL GM51 позволяет получать снимки с высоким уровнем детализации и не сильно уступает датчикам изображения IMX586 (48 Мп) и IMX600 (40 Мп) от Sony, которые используются в смартфонах Honor View 20 и Huawei Mate 20 Pro соответственно.

Что касается характеристик Xiaomi Redmi Note 7, модель предлагает восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660, до 64 Гб встроенной памяти и до 6 Гб оперативки. Емкость аккумуляторной батареи составила 4000 мАч. В продажу смартфон поступит 15 января по цене от 999 юаней или 147 долларов. В феврале на рынок поступит версия Pro, в которой будет установлено 128 Гб ПЗУ, однокристальная система Snapdragon 670, а место сенсора ISOCELL GM51 займет Sony IMX586.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают