Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Стоимость смартфона стартует с отметки 9900 рублей.

реклама

Как и предполагалось, сегодня компания Xiaomi представила первый смартфон бренда Redmi. Но называется он не Redmi X и не Redmi Pro 2, а Redmi Note 7. И сразу начнем с огорчения – в новинке нет чипа NFC. Хотя оный был обещан исполнительным директором компании. Модель Redmi Note 7 оказалась тем самым смартфоном, оснащенным 48-мегапиксельной камерой. Далее – обо всем по порядку.

реклама

Дизайн

Новинка выполнена в стеклянном корпусе с металлической рамкой. На передней панели установлен 6.3-дюймовый IPS дисплей с разрешением Full HD+. Пропорции – 19.5 к 9. Охват цветового пространства NTSC составил 84%. Уровень максимальной яркости – 450 нит, а контрастность – 1500:1. Толщина рамок по бокам от дисплея составила 1.95 мм, как у Apple iPhone X. Естественно, представители Xiaomi не могли не отметить этот момент. Матрицу смартфона защищает закаленное стекло Corning Gorilla Glass 5 (предпоследнее поколение).

Xiaomi Redmi Note 7 получил сдвоенную основную камеру, которая расположилась в левом верхнем углу тыльной стороны. Сзади также есть биометрический датчик. Камера для селфи разместилась в каплевидном вырезе. Стоит отметить, что вместо традиционного логотипа «Mi» новинка обзавелась новым логотипом бренда Redmi, который представляет собой надпись «Redmi by Xiaomi».

Порадовало расположение элементов на торцах. В смартфоне есть ИК-порт и разъем для наушников. А вот что удивило приятно, так это дебют порта USB Type-C в смартфонах Redmi. Новинка поддерживает работу с двумя SIM-картами. Размеры телефона составили 159.2 х 75.2 х 8.1 мм. Слот под microSD предусмотрен. Несмотря на то, что смартфон неоднократно испытывали на прочность, никаких дополнительных сертификатов защиты он не имеет или, по крайней мере, о них забыли сказать, во что с трудом можно поверить.

Технические характеристики

Несколько дней назад стало известно, что Xiaomi Redmi Note 7 получит восьмиядерную систему-н-кристалле Snapdragon 660 с частотой 2.2 ГГц и графическим чипом Adreno 512 от Qualcomm. Сегодня в рамках пресс-конференции это было подтверждено. В зависимости от конфигурации памяти модель может нести на борту от 3 Гб до 6 Гб оперативной памяти и флэш-накопитель вместимостью 32/64 Гб. Если верить производителю, смартфон в AnTuTu набирает 146 000 «попугаев» и превосходит результат устройств на базе Kirin 710.

За работу новинки без дополнительных подзарядок ответственна аккумуляторная батарея емкостью 4000 мАч. Xiaomi Redmi Note 7 поддерживает быструю зарядку мощностью 18 Вт Qualcomm Quick Charge 4.0. Модель работает под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo с проприетарным программным обеспечением MIUI 10.

Камера для селфи построена на базе 13-мегапиксельного датчика изображения и поддерживает алгоритмы искусственного интеллекта. В пару к сенсору на 48 Мп в основной камере предусмотрен вспомогательный датчик с разрешением 5 Мп для анализа глубины. Она тоже обзавелась функциями ИИ, которые проявляются в распознавании сценариев съемки с последующей настройкой экспозиции. Объектив имеет диафрагму f/2.0 (6 линз).

Что касается 48-мегапиксельного датчика изображения, как и предполагалось, это Samsung GM1 с размером матрицы 1/2" и размером пикселя 0.8 мкм, а не Sony IMX586, который установлен в более дорогих смартфонах Honor и Huawei. В режиме SuperPixel, предполагающем объединение четырех соседних пикселей в один, камера Xiaomi Redmi Note 7 выдает 12-мегапиксельные фотографии. Поддерживает видеосъемка в 1080p с кадровой частотой 30 к/сек.

Новинка доступна в черном, синем и розовом цветовых решениях. Продажи смартфона начнутся 15 января в Китае. Стоимость конфигурации 3/32 Гб составила 999 юаней или примерно 9900 рублей. Продвинутую модификацию, предполагающую 4 Гб ОЗУ и 64 Гб ПЗУ, оценили в 1199 юаней, что эквивалентно почти 11 800 рублям. Наконец, за Xiaomi Redmi Note 7 с 64 Гб встроенной памяти в паре с 6 Гб оперативки китайская компания просит 1399 юаней или 13 800 рублей. Больше официальных изображений новинки вы найдете ниже.

56
Показать комментарии (56)

Популярные новости

Сейчас обсуждают