Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
GPU будут выполнены по нормам технологии 10 нм.

реклама

Вчера компания Intel анонсировала новое поколение встроенный графических адаптеров – Gen11. Они дебютируют в следующем году в составе 10-нанометровых процессоров Ice Lake. Вместе с этим американский процессорных гигант поделился некоторыми планами насчет выпуска собственных дискретных графических ускорителей. Они должны появиться уже в 2020 году.

реклама

Как выяснилось, дебютное поколение дискретных видеоускорителей получит имя Intel Xe. Если быть точнее, то это название бренда, под которым американская компания планирует выпускать дискретные решения. В то же время конкретное название адаптеров пока что остается в секрете, как и все характеристики.

Ходят слухи, что поколение получит имя Arctic Sound или попросту Gen12. Компания из Соединенных Штатов планирует охватить сразу несколько сегментов, а не только потребительский. Сообщается, что видеочипы для новых видеокарт будут выполняться по 10-нанометровой технологии. Любопытно, что и AMD, и Nvidia к тому времени уже планируют полноценно перейти на 7-нанометровый технологический процесс.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают