Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Несколько месяцев назад появились слухи о том, что компания Яндекс представит свой собственный смартфон. Вчера аналитик Эльдар Муртазин в своем аккаунте в социальной сети Twitter обнародовал технические характеристики будущей новинки.

реклама

Судя по изображения, смартфон будет называться Яндекс.Телефон. Устройство с модельным номером YNDX-000SB получит 5.65-дюймовый экран с разрешением Full HD+. Тип матрицы не уточняется. Также нет информации и о том, какой процессор ляжет в основу смартфона. Известно лишь то, что в его конфигурацию войдут 8 ядер. Объем оперативной памяти составит 4 Гб, а встроенной – 64 Гб. Кроме того, Яндекс.Телефон будет оборудован чипом NFC для бесконтактных платежей.

Муртазин в Twitter написал, что стоимость смартфона «сильно смущает». При этом точную цену аналитик не написал. По предварительным данным, Яндекс требует от розничных торговцев наценку в 3%-8%, что не устраивает последних. Ожидается, что стоимость Яндекс.Телефон составит от 15 000 до 20 000 рублей. В этой ценовой категории конкурировать ему придется в первую очередь со смартфонами компании Xiaomi.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают