Платим блогерам
Блоги
d1my4
Новая ошибка связана с некорректной распаковкой файлов из архива и может привести к невосполнимой утрате данных.

реклама

В обновлении Windows 10 October 2018 Update, выпущенном в начале октября, пользователи сталкиваются все с новыми и новыми багами. К ошибке, из-за которой удалялись пользовательские файлы, BSOD-ам на компьютерах Hewlett-Packard, проблемам со звуком и интернетом, теперь добавляется и неполадки в работе с архивами встроенными средствами Windows.


Ошибка связана с некорректной распаковкой файлов из архива и может привести к невосполнимой утрате данных. Ведь восстановление не просто удаленного, а перезаписанного файла, намного сложнее.

По сообщениям пользователей форума Reddit, баг проявляется при извлечении файлов из архива в папку, где уже лежат файлы с аналогичными именами. В предыдущих версиях ОС отображалось предупреждение с предложением перезаписать или сохранить архив с тем же именем, однако в October 2018 Update предупреждение не появляется, и происходит автоматическая перезапись файлов.


Пока специалисты рекомендуют пользоваться Windows 7 сторонними архиваторами, мы продолжаем есть кактус и ждать следующих сюрпризов от October 2018 Update и Windows 10.

P.S. Я решил пожертвовать jpg файлом ради науки и, создав стандартный zip архив средствами Windows (версия 1809), обнаружил еще одну особенность - отсутствие пункта меню "извлечь" при нажатии правой кнопкой мыши по архиву.
Если же просто зайти в архив проводником и перетянуть файл в папку с его аналогом - ничего не происходит. Файл не перезаписывается, но и предупреждение не появляется.

42
Показать комментарии (42)

Популярные новости

Сейчас обсуждают