Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

12 сентября в Театре им. Стива Джобса компания Apple провела одну из наиболее ожидаемых пресс-конференций 2018 года. В ходе мероприятия она презентовала смарт-часы Apple Watch нового поколения, а также трио новых iPhone. Самым бюджетным из смартфонов оказалась модель Xr. 19 октября новинка стала доступна для оформления предзаказов во многих странах, включая Россию. Уже в эту пятницу, 26 октября, состоится официальный старт продаж «бюджетного» iPhone.

реклама

Ведущие мировые аналитики предрекают смартфону грандиозный успех. В частности, Роберт Цихра, сотрудник Guggenheim Securities, считает, что главными предпосылками к успеху iPhone Xr на рынке являются его дизайн и стоимость. По мнению аналитика, обновленный по отношению к iPhone 8 и iPhone 8 Plus внешний вид позволит новинке превзойти модели 2017 года по продажам примерно в полтора раза. Причем средняя стоимость iPhone Xr будет немного ниже средней цены iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

По оценке Роберта Цихры, уже в четвертом квартале выручка от реализации iPhone Xr займет львиную долю в общей структуре дохода компании из Купертино за последние три месяца 2018 года. Более того, уже в декабре 40% продаж всех «умных» телефонов Apple придутся как раз на модель Xr. При этом к концу первого квартала 2019 года, по оценкам аналитика, iPhone Xr станет самым продаваемым смартфоном американского производителя, а его доля на рынке перевалит отметку в 50%.

Как будет на самом деле, покажет только время. Остается лишь добавить, что iPhone Xr оборудован 6.1-дюймовым LCD экраном с вырезом. Разрешение матрицы – 828 х 1792 точки. Плотность пикселей – 326 ppi. Смартфон выполнен в стеклянном корпусе, а также имеет защиту от влаги и пыли по стандарту IP67. За работу модели отвечает фирменный 7-нанометровый процессор A12 Bionic, а за автономность – аккумулятор на 2942 мАч.

В России iPhone Xr будет продаваться во всех трех конфигурациях памяти. Стоимость версии 3/64 Гб составит 64 990 рублей. Модификация 3/128 Гб оценена производителем в 68 990 рублей, а за 3 Гб ОЗУ в паре с 256 Гб ПЗУ придется выложить 77 990 рублей.

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают