Платим блогерам
Блоги
Блогер
Apple внесла его в список неподдерживаемых продуктов.

реклама

Компания Apple представила планшеты iPad 2 больше 8 лет назад. Обычно американский производитель прекращает поддержку продуктов и всех связанных с ним сервисов спустя 7 лет после выпуска. По этой причине неудивительно, что iPad 2 был внесён в список устаревших устройств.

Это означает в первую очередь то, что недоступна аппаратная поддержка планшетов iPad 2 почти по всему миру. Правда, в Калифорнии и Турции обслуживание этих планшетов будет продолжаться до 2021 года из-за местного законодательства. Здесь эти планшеты относятся к категории возрастных продуктов, которые были выпущены не меньше 5 лет назад и не больше 7.

реклама

После марта 2021 года iPad 2 станет устаревшим по всему миру. Все связанные с ним сервисы прекратят свою работу. Релиз планшета состоялся в марте 2011 года, снят с производства он был в 2014 году.

У желающих приобрести планшеты остаётся немало вариантов, включая выпущенные в этом году новые модели iPad mini и iPad Air. Эти два устройства работают на последнем на данный момент и наиболее производительном процессоре Apple A12 Bionic.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают