Платим блогерам
Блоги
Блогер
Это уже не первая страна, запрещающая эти игры.

реклама

В среду в парламенте Ирака проголосовали за запрет двух популярных сетевых игр. В качестве причины называется их отрицательное влияние на молодёжь.

Информационное агентство Reuters пишет, что некоторые электронные игры плохо сказываются на здоровье, культуре и безопасности иракского общества. Например, они являются угрозой моральному состоянию детей и молодёжи.

реклама

В марте PUBG запретили в индийском штате Гуджарат. Через несколько дней после этого были арестованы 10 студентов, которые нарушали запрет.

Вслед за этим настала очередь Непала, где PUBG также была запрещена, поскольку вызывает привыкание и мотивирует насилие среди молодёжи. При этом в Индии и Непале не запрещена игра Fortnite. Зато в Ираке призывают запретить Battlegrounds.

Подобные запреты вызывают недовольство многих граждан Ирака. В стране хватает проблем посерьёзнее, вроде высокой безработицы, коррупции и других социальных и экономических неурядиц. Вряд ли две игры с насилием вызывают больший отрицательный эффект. Это единственный законопроект, который местный парламент принял с сентября прошлого года. Тогда был утвержден федеральный бюджет на 2019 год.

25
Показать комментарии (25)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают