Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Xiaomi Redmi Note 7 Pro начал продаваться 28 февраля 2019 года.

реклама

Китайская компания Xiaomi славится своими смартфонами бюджетного и среднебюджетного ценовых сегментов. Несмотря на то, что в этом году им серьезную конкуренцию решили составить решения южнокорейского производителя Samsung, недорогие модели Xiaomi (а точнее бренда Redmi) раскупаются, словно горячие пирожки. Xiaomi Redmi Note 7 и версия Pro – два смартфона стоимостью от 150 долларов до 240 долларов, суммарные продажи которых в мире, включая китайский рынок, уже превысили отметку в 4 млн единиц.

Если мы говорим о Xiaomi Redmi Note 7 Pro, надо учитывать то, что модель за пределами Поднебесной продается только на одном рынке – в Индии. Ю Ман, глава Xiaomi Россия и СНГ, заявил, что в России версия на Snapdragon 675 точно не появится. Кроме того, первые лица Xiaomi подтвердили, что смартфон предназначен исключительно для Индии и для Китая. К слову, суммарные продажи моделей Redmi 7 Pro и Redmi 7 в Индии составили свыше 1 млн штук по состоянию на 29 марта текущего года, т.е. через месяц после выхода на рынок продвинутой версии.

реклама

Представители Xiaomi также утверждают, что продажи устройств бренда Redmi продолжат расти в ближайшие месяцы, т.к. китайский производитель устранил все проблемы на производстве, и дефицита смартфонов больше наблюдаться не должно.

В завершение стоит добавить, что разница между Xiaomi Redmi Note 7 и версией Pro в первую очередь заключается в камере и процессоре. Так, продвинутая версия получила датчик изображения IMX586 от Sony, который используется в китайских флагманах, а аппаратной основой смартфона стал 11-нанометровый чип Snapdragon 675. В стандартном издании используется сенсор Samsung ISOCELL GM1 и процессор Snapdragon 660, выполненный по технологии 14-нм. Кроме того, Xiaomi Redmi Note 7 Pro доступен в модификации с 6 Гб ОЗУ и 128 Гб постоянной памяти.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают