Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Когда каждая миллисекунда может быть решающей

реклама

Сотрудники исследовательской команды компании Nvidia и подразделения GeForce Esports Studio выяснили как аппаратный фактор оказывает влияние на уровень вашей игры и опубликовали подробный отчет в официальном блоге компании.

реклама

За последние пару лет игры жанра королевская битва стали сверхпопулярными и ежедневно привлекают миллионы пользователей своим интенсивным, безумным игровым процессом, в котором время реакции играет одну из ключевых ролей в достижении победы над противником.

Статистика показывает, что 99 % профессионалов в киберспорте используют мониторы с частотой от 144 Гц и оборудование способное обеспечивать высокую частоту кадров (Frame Per Second, FPS). Все это необходимо для максимального снижения задержки взаимодействия игрока и игрового мира.

Исследования Nvidia и GeForce Esports Studio однозначно подтверждают, что высокий FPS и частота обновления в тестах на прицеливание и восприятие дает значительное преимущество. Более высокий FPS позволяет видеть следующий кадр быстрее, а значит быстрее реагировать на него, в совокупности с высокой частотой обновления монитора изображение становится более плавным, снижается вероятность микро задержек или разрывов кадров, и на движущиеся цели легче нацеливаться. Более высокий FPS в сочетании с технологиями G-SYNC, такими как Ultra Low Motion Blur (ULMB), делает объекты и текст более четкими и их легче понять в быстро движущихся сценах. В слепых сравнениях профессионалы смогли почувствовать разницу даже при изменении задержки в несколько миллисекунд.

Для того, чтобы понять, как аппаратное обеспечение и частота кадров влияют на общую конкурентоспособность в играх и помогают игрокам раскрыть их максимальный потенциал, были построены графики зависимости соотношения убийств к смертям (K/D) среднестатистического игрока Fortnite и PUBG от используемого поколения видеокарт Nvidia. За базовые значения были взяты показатели игроков, использующих видеокарты GeForce GTX 600 серии.

nvidia.com

Среднестатистический игрок, использующий новые графические карты GeForce RTX 20 серии, имеет на 53 % более высокое соотношение K/D по сравнению с игроком, использующим старые карты GTX 600 серии. Одним из объяснений здесь может быть то, что лучшие игроки покупают лучшее оборудование, поэтому было проведено дополнительное исследование для понимания того какое влияние на результаты оказывают навыки игрока.

nvidia.com

Более производительная видеокарта дает преимущество на любом уровне, будь то игроки, уделяющие игре всего несколько часов в неделю, или те, для кого виртуальные сражения стали основным времяпрепровождением. График показывает, что разрыв между обладателями GeForce GTX 1050 и обладателями GeForce GTX 1080 Ti увеличивается с увеличением количества игровых часов в неделю — это означает, что игроки с большим игровым временем получают еще большую выгоду от лучшего оборудования. Чем выше уровень игрока, тем больше выгоды он может извлечь из различий в оборудовании.

nvidia.com

Преимущество более высокой частоты кадров раскрываются при высокой частоте обновления монитора. Сравнение разницы в K/D игроков, использующих мониторы 60 Гц, 144 Гц и 240 Гц показывает, что игроки, которые полностью используют потенциал своих графических карт за счет монитора с высокой частотой обновления, имеют значительно более высокие коэффициенты K/D.

Таким образом, независимо от того являетесь ли вы профессионалом или начинающим игроком, наличие подходящего оборудования поможет вам полностью раскрыть свой потенциал на поле битвы.


Источник: официальный сайт компании Nvidia — Nvidia.com
Оригинальный материал

23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают