Платим блогерам
Блоги
itmanager85
Ранее сообщалось, что видеокарты Nvidia GeForce RTX 2080 и 2080 Ti имеют, в ряде случаев, серьёзные проблемы с эксплуатацией. Китайское издание PConline похоже разгадало источник проблем.

реклама

Ранее сообщалось, что видеокарты Nvidia GeForce RTX 2080 и 2080 Ti имеют, в ряде случаев, серьёзные проблемы с эксплуатацией.

реклама

Так вот, согласно данным китайского издания PConline из надёжных источников, проблема в самом графическом процессоре NVIDIA, который из-за избыточного допуска высоты GPU может оказываться или слишком высоким или слишком коротким. 

И это несмотря на то, что допуски радиатора по допустимым отклонениям высоты - очень малы, что приводит к тому, что GPU с большой высотой сжимаются радиатором со слишком большой силой. 

А т.к. при работе на полной вычислительной загрузке происходит тепловое расширение, то процессор в результате имеет высокую вероятность быть повреждённым, и, таким образом возникают артефакты, синий экран и прочие сбои. 

Допуски GPU присутствовали и раньше, но в этот раз они оказались слишком большими, чтобы производители радиаторов для видеокарт смогли их компенсировать посредством собственной технологии производства. 

Возможно, при производстве следующей партии графических процессоров обратят внимание на эту проблему.

52
Показать комментарии (52)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают