Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

После того, как смартфон iPhone Xs поступил в продажу, пользователи начали жаловаться на работу камеры для селфи, а если быть точнее, то на функцию «улучшения» фотографий, которая не была заявлена компанией Apple. Все дело в том, что фотографии, сделанные на фронтальную камеру, получались замыленными, словно к ним был применен один из Beauty-эффектов.

реклама

Как выяснилось позже, проблема так называемого «бьютигейта» действительно существует. Более того, ее даже признала сама компания Apple. Суть проблемы заключается в неправильном функционировании технологии Smart HDR. В iPhone Xs «умные» алгоритмы по ошибке выбирали фотографии, сделанные при длинной выдержке, которым характерен низкий уровень детализации. Хотя они должны выбирать кадры с хорошей детализацией, сделанные при короткой выдержке. По этой причине на выходе получались размытые селфи-снимки, словно к ним был применен фильтр.

Качество съемки «себяшек» будет улучшено с выходом апдейта iOS 12.1. Обновление будет доступно не только для iPhone Xs и версии Max, но и сразу для iPhone Xr, который в России появится в продаже через два дня, 26 октября. На данный момент апдейт находится на стадии бета-тестирование. Это значит, что его выход уже не за горами. При этом точной даты появления iOS 12.1 компания Apple не раскрывает.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают