Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Продажи в России стартуют в ноябре.

реклама

Мода на сдвоенные камеры уже давно добралась до бюджетного ценового сегмента. Сегодня компания HMD Global, которая уже почти два года успешно владеет правами на бренд Nokia, представила очередной смартфон с двойной камерой. Помимо нее новинка может похвастаться еще и «голым» Android. А вот настоящим хайлайтом устройства стал чип NFC.

реклама

Дизайн

Nokia 3.1 Plus обзавелся широкоформатным экраном. Диагональ – 5.99 дюйма; разрешение – HD+; пропорции – 18:9. Матрица выполнена по технологии IPS. Разработчики никак не могут наконец-то убрать с лицевой панели найти идеальное место для логотипа бренда спереди. На этот раз он находится в правом верхнем углу. Рядом с ним расположены датчики, решетка речевого динамика и фронтальная камера. Клавиши навигации – виртуальные, поэтому поле внизу фронтальной части пустует.

Глядя на смартфон сзади, можно без проблем определить, какой компании принадлежит устройство, даже если бы не было соответствующего логотипа. Площадка камеры расположена вертикально и немного выступает над плоскостью тыльной панели. Помимо двух модулей камеры она содержит светодиодную вспышку. Ниже находится биометрический датчик.

Расположение элементов на гранях стандартное. В нижний торец вынесены порт Micro-USB и внешний динамик, а в верхний – Mini-Jack. Правая грань содержит клавишу питания и двойную кнопку регулировки громкости, а слева расположился SIM-лоток.

Технические характеристики

Сердцем модели стал бюджетный мобильный процессор MediaTek Helio P22. Чип выполнен по 12-нанометровой технологии. В зависимости от модификации может быть предусмотрено 2 Гб или 3 Гб оперативной памяти и 16 Гб или 32 Гб пользовательской соответственно. Как уже принято в бюджетниках, расширить внутреннее хранилище можно с помощью карты microSD, для которой предназначен отдельный слот. 

Разрешение основной камеры составляет 13 Мп (f/2.0) + 5 Мп (f/2.4), а фронтальной – 8 Мп. Обе поддерживают портретный режим и могут размывать фон в реальном времени. Nokia 3.1 Plus оборудован аккумуляторной батареей емкостью 3500 мАч, но остался без поддержки быстрой зарядки.

Из прочего можно выделить наличие чипа NFC, Bluetooth 4.1 и поддержку работы с двумя SIM-картами. Из коробки смартфон получит операционную систему Android 8.1 Oreo с поддержкой Project Treble и вскоре будет обновлен до Android 9.0 Pie.

На рынок Nokia 3.1 Plus поступит в сером, белом и синем цветах. Смартфон был представлен в Индии, где его стоимость в максимальной комплектации составила 11 499 рупий, что эквивалентно 10 400 рублям. В продажу в России Nokia 3.1 Plus поступит в следующем месяце по ориентировочной цене 12 990 рублей.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают