Платим блогерам
Блоги
id_1
Несомненно, лето обещает быть жарким.

реклама

Вчерашняя «утечка» касательно обновлённой серии NVIDIA GeForce RTX с припиской SUPER сегодня, благодаря ресурсу VideoCardz, дополняется новыми данными о характеристиках и дате появления новинок.

Как и гласила вчерашняя новость, NVIDIA намерена представить новые модели видеокарт серии SUPER уже на следующей неделе, по крайней мере, так гласят источники, однако запуск серии состоится не ранее середины июля.

реклама

Предполагаемый вид GeForce RTX 2080 SUPER

Источник изображения: VideoCardz

Кроме того, стали известны более подробные технические характеристики трёх моделей обновлённой линейки.

Так, GeForce RTX 2080 SUPER будет основана на графическом чипе TU104-450 с 3072 активными ядрами CUDA и оснащена 8 Гбайт видеопамяти типа GDDR6 с частотой 16 ГГц.

«Сердцем» GeForce RTX 2070 SUPER станет GPU TU104-410, наделённый 2560 ядрами CUDA. Видеокарта получит память типа GDDR6 объёмом 8 Гбайт, функционирующую на частоте в 14 ГГц.

Самому весомому «апгрейду» подвергнется GeForce RTX 2060 SUPER, которая, судя по всему, будет урезанной версией «старой» RTX 2070: видеокарта получит графический чип с обозначением TU106-410, 8 Гбайт видеопамяти и 256-битную шину.

Источник изображения: VideoCardz

Что касается ценообразования, то, по неподтверждённой информации, рекомендуемые цены моделей серии SUPER не будут сильно отличаться от значений «старой» линейки, в то время как «устаревшие» видеокарты GeForce RTX получат существенное снижение стоимости.

Несомненно, если данные подтвердятся, градус противостояния NVIDIA и AMD существенно повысится: вероятно, «красной команде» придётся отвечать на очередной вызов своих оппонентов снижением цен на недавно анонсированные модели серии Radeon RX 5700, выступившие конкурентами RTX 2070 и 2060.

Источник: videocardz.com
55
Показать комментарии (55)

Популярные новости

Сейчас обсуждают