Платим блогерам
Блоги
Zelot
Хотите сверхспособности? Купите линзы!

реклама

Помните, как лихо в фантастических фильмах люди при помощи крутейших приспособлений умудрялись приближать или отдалять объекты, фотографировать их, передавая или записывая информацию и, вообще, делать немыслимые вещи. К сожалению, нам пока до этого далеко, но, прогресс не стоит на месте. Об этом-то мы с вами сейчас и поговорим.

Картинки по запросу контактные линзы супергерои

реклама

Согласно данным ресурса cnet, ученые из Калифорнийского университета в городе Сан-Диего смогли добиться того, чтобы обычная линза делала 2-кратное увеличение объектов по желанию человека, который ее носит. Итак, для того, чтобы получить сверхспособность, нужно быстро моргнуть. В этот момент созданные электрические импульсы дадут линзе команду, которая, изменив фокусное расстояние, наделит вас возможностью видеть дальше и больше. 

Как заявляют ученые - это только первый шаг. В будущем разработанная технология позволит улучшить жизнь миллионов людей по всему миру. Ну и, кроме того, никто не отменял того факта, что подобные линзы очень даже полезны в быту каждого человека. Признайтесь честно, вы ведь купили бы себе парочку таких линз? 

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают