Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Дата анонса устройства не уточняется.

реклама

Компания Google несколько месяцев назад анонсировала новую версию операционной системы Android – Android 10 Q. Пока что программное обеспечение находится на стадии бета-тестирования и уже через несколько недель оно появится на смартфонах линейки Pixel все трех поколений. А вот первым телефоном, который выйдет с уже предустановленной операционной системой Android Q, может стать Nokia 8.2. 

реклама

Свежая версия программного обеспечения – не единственная фишка будущей новинки. Nokia 8.2 должен стать первым смартфоном с выдвижной селфи-камерой компании HMD Global, которая уже несколько лет владеет брендом Nokia. В основу фронталки будет положен 32-мегапиксельный датчик изображения с размером пикселя 0.8 мкм.

Nokia 8.2 в максимальной конфигурации памяти будет комплектоваться 8 ГБ оперативки и интегрированным флэш-накопителем объемом 256 ГБ. О других модификациях пока что не сообщается, но можно точно говорить, что они предусмотрены будут. Будущей новинке приписывают один из процессоров компании Qualcomm серии Snapdragon 700. На данный момент в ассортименте американского чипмейкера есть несколько таких однокристальных систем. Это Snapdragon 710, анонсированный в прошлом году; Snapdragon 712, который представили весной, а также более производительные Snapdragon 730 и Snapdragon 730G.

Отметим, что SD710 и SD712 выполнены по 10-нанометровой технологии, а SD730 и SD730G – 7-нанометровые мобильные процессоры. Snapdragon 730 уже можно встретить в нескольких смартфонах, среди которых недавно анонсированный в России Xiaomi Mi 9T. А вот чип Snapdragon 730G, выпущенный с прицелом на недорогие игровые смартфоны, на рынке пока не представлен.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают