Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Старт продаж намечен на 18 июля.

реклама

Китайская компания ZTE еще в начале этого года представила флагманский смартфон Axon 10 Pro, который лишь недавно поступил в продажу в Китае и только вчера был анонсирован в России. Новинка оказалась одним из самых доступных флагманов 2019 года, но несмотря на это производитель из Поднебесной не стал экономить на всем подряд.

реклама

ZTE Axon 10 Pro имеет стеклянный корпус с алюминиевой рамкой. Заявлена защита от воды и пыли по стандарту IP68. Смартфон можно на полчаса оставить под водой на глубине до 150 см. Габариты всей конструкции составляют 159.2 х 73.4 х 7.9 мм, а весит модель 175 г. Новинка, как и многие флагманы текущего года, осталась без разъема для наушников. При этом от слота под карту памяти производитель не отказался.

Модель оснащена 6.47-дюймовым экраном, под которым установлен сканер отпечатков пальцев. OLED панель имеет разрешение Full HD+ и поддерживает HDR10. Вверху лицевой стороны находится каплеобразный вырез, в котором обосновалась селфи-камера. На нижней части можно заметить тонкий подбородок. Из особенностей дизайна стоит выделить оригинальное исполнение основной камеры, лоток под SIM-карты и карту microSD на нижнем торце, отсутствие клавиши для вызова голосового помощника и изогнутые грани дисплея. Красиво, но не всегда практично.

Набор камер в ZTE Axon 10 Pro традиционный. Сзади установлены три модуля с разрешением 48 Мп, 8 Мп и 20 Мп. Апертура оптики – f/1.7, f/2.4 и f/2.2 соответственно. Главный модуль на 48 Мп может похвастаться фазовым автофокусом и системой оптической стабилизации изображения. Все это есть и в 8-мегапиксельном телеобъективе. Широкоугольный модуль на 20 Мп остался без оптической стабилизации. Видео можно записывать в максимальном разрешении 4K при 30 к/сек. Также стоит выделить 3-кратный оптический зум, 5-кратный оптико-цифровой и 20-кратный цифровой.

Фронтальная камера в ZTE Axon 10 Pro представлена сенсором на 20 Мп, который соединен с объективом с диафрагмой f/2.0. Селфи-камера может распознавать лица, поддерживает алгоритмы искусственного интеллекта, HDR и позволяет записывать видео в 1080p с частотой кадров 30 к/сек.

Сердцем флагмана выступает чип Snapdragon 855. Он имеет одно Prime-ядро Kryo 485 Gold, частота которого составляет 2.84 ГГц. Также в конфигурацию CPU вошли ядра с частотой 2.42 ГГц и 1.8 ГГц. Рендерингом трехмерной графики в однокристальной системе занимается ускоритель Adreno 640. В Китае смартфон предлагается в разных модификациях, которые могут включать вплоть до 12 Гб оперативки и 256 Гб встроенной памяти. В России будет продаваться только средняя конфигурация – 6 Гб ОЗУ + 128 Гб флэш-памяти.

Емкость комплектной батареи в ZTE Axon 10 Pro составляет 4000 мАч. Флагман получил поддержку 18-ваттной быстрой зарядки по стандарту Quick Charge 4+ и беспроводной зарядки по стандарту Qi. Операционная система – Android Pie. Поверх установлены надстройки MiFavor 9.1. В конфигурацию модели вошли адаптеры Bluetooth 5.0, GPS и Wi-Fi, модуль NFC и стереодинамики. Также выделить можно поддержку кодеков apt-X HD, порт USB Type-C и отсутствие FM-радио.

Официальная рекомендованная цена ZTE Axon 10 Pro в России составила 39 990 рублей. Столько же стоит Huawei P30, а за Samsung Galaxy S10 придется отдать в два раза больше. Из флагманов на базе Snapdragon 855 в российской рознице дешевле официально можно купить разве что Xiaomi Mi 9, который оценен в 34 990 / 37 990 рублей в зависимости от объема встроенной памяти на борту. Новинка предлагается только в синей расцветке тыльной панели и торцов. Лицевая часть исполнена в черном цвете. Старт продаж ZTE Axon 10 Pro запланирован на 18 июля текущего года. Первым 400 покупателям в подарок будет предложен фирменный адаптер для беспроводной зарядки. И да, в России будет продаваться версия флагмана без поддержки мобильной связи по стандарту 5G.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают