Платим блогерам
Блоги
Zelot
Подробности того, что на самом деле думал о Тиме Куке Стив Джобс от его официального биографа

реклама

После внезапного ухода из компании Аpple главного дизайнера Apple Джони Айва многие журналисты стали задавать неудобные вопросы. Еще бы, внезапно вскрылись любопытные подробности того, как на самом деле управляет компанией ее бессменный лидер Тим Кук. В итоге Уолтер Айзексон, являющийся официальным биографом Стива Джобса и по совместительству автором его биографии, решил поднять продажи своей книги за счет нездорового хайпа раз и навсегда разъяснить ситуацию. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Похожее изображение

реклама

Итак, сегодня Уолтер Айзексон побывал на канале CNBC, где дал короткое интервью, которое не окажет никаких последствий на судьбу самого Тима Кука, но поможет нам понять, что он за человек, и почему в последние годы в компании Аpple нет никаких инноваций. Как оказалось, сам Стив Джобс постоянно критиковал Тима Кука. Главный образом он был недоволен безразличием Тима. 

По словам Уолтера Айзексона, Стив Джобс однажды сказал ему, что Тим может стать ему отличной заменой. Вот только его очень сильно огорчало, что Тим не интересуется продуктами компании. По всей видимости Стив Джобс понимал, что его преемник - скорее талантливый управленец, но не инноватор. Как по этому поводу высказался сам биограф Уолтер Айзексон, в своей книге он постарался смягчить слова Стива Джобса, ведь тот часто говорил не совсем мягко о Тиме Куке. 

Картинки по запросу стив джобс и тим кук

Что же, как мы видим, кризис дизайна и падение продаж смартфонов Аpple прекрасно вписываются в описанную бывшим главным дизайнером компании Джони Айвом ситуацию. А значит, если все будет идти по тому же сценарию, что и до этого, ничего кардинально нового в ближайшие годы пользователи не увидят, а тем более не стоит ждать инноваций в текущей линейке продуктов. 

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают